Шрифт Мелкий шрифт Средний шрифт Крупный шрифт
Украина проиграла Турции

среда, 06.06.2012 09:09

Сборная Украины проиграла последний контрольный матч перед чемпионатом Европы. На этот раз наши уступили туркам 0:2.

Олег Блохин снова поэкспериментировал с составом - к примеру, вне заявки на матч остались Тимощук и Ярмоленко, место которых в стартовом составе на Евро-2012 вряд ли подвергается сомнению.

Турки начали поактивнее, однако особо опасных моментов у них не было вплоть до 28-й минуты, когда Джанер с передачи Пектемека размочил Пятова.

У Украины стоит вспомнить эпизод на 34-й минуте. Эгемен, памятный динамовским болельщикам по противостоянию киевлян с "Бешикташем" (именно этот игрок забил победный для "орлов" мяч), нарушил правила на Милевском, а Алиев выполнил отличный навес со штрафного на Ракицкого. Удар "горняка" в красивом броске парировал турецкий кипер Гюнок.

Тут же противный бородач Эгемен поцапался с Кучером - оба удостоились "горчичников".

Во втором тайме украинцы после серии замен заиграли активнее... и получили второй гол в свои ворота. Украинцы провалились при попытке создания искусственного офсайда, Шахин отдал на Пектемека, а тот не оплошал.

Тут же Алтынтоп со штрафного угодил в перекладину, едва не забросив мяч "за уши" Пятову.

На 85-й минуте сократить счет мог Шевченко, но его удар пришелся в каркас ворот. Матч так и закончился - 0:2.

УКРАИНА - Турция - 0:2

Голы: Джанер, 28, Пектемек, 70

Турция: Мерт Гюнок, Хамит Алтынтоп, Семих Кайя (Топрак, 31), Эгемен (Эмре, 78), Али Калдырым, Торе (Байтар, 83), Топал, Шахин, Арда (Тунай Торун, 66), Джанер (Серкан, 66), Пектемек (Булут, 81)

Украина: Пятов, Бутко (Гусев, 64), Кучер (Хачериди, 46), Ракицкий, Шевчук, Гармаш (Назаренко, 46), Ротань, Коноплянка, Милевский (Селезнев, 69), Алиев (Шевченко, 46), Девич

Предупреждения: Эгемен, Али Калдырым, Эмре - Коноплянка, Кучер, Ракицкий